La Liga Antioqueña de Fútbol de Salón, da a conocer la programación de la Sexta Copa Antioquia Élite de Fútbol de salón, Elkin de Jesús Giraldo «El Barbado», y la tabla de posiciones.
FECHA |
HORA | GRUPO | COLISEO | EQUIPO 1 | VS |
EQUIPO 2 |
||
13-05-2022 |
8:00 p.m. |
A |
COLISEO LAS VEGAS BELLO | FORTALEZA TAX IDEAL | VS | MEDELLIN FUTSAL | ||
13/05/2022 | 8:00 p.m. |
A |
COLISEO LA PAZ CONSUMO PEDREGAL | CLUB ESTRELLA ROJA | VS | BRICEÑO | ||
14/05/2022 | 6:00 p.m. |
B |
COLISEO MANCHESTER BELLO | LA GABRIELA FUTSAL | VS | BRICEÑO | ||
14-05-2022 | 7:00 p.m. |
C |
MUNICIPAL SANTA FE DE ANT. | SANTA FE DE ANTIOQUIA – LA BARRANCA | VS | C.D. URABA FUTSAL UNIDA | ||
14/05/2022 | 8:00 p.m. |
C |
COLISEO MANCHESTER BELLO | CLUB MANCHESTER | VS | EL CARMEN DE ATRATO | ||
14/05/2022 | 8:00 p.m. |
B |
MUNICPAL TOLEDO | TOLEDO | VS | ENTRERRIOS | ||
14/05/2022 | 8:00 p.m. |
A |
MUNICIPAL SAN LUIS | SAN LUIS | VS | LA CEJA | ||
14/05/2022 | 8:00 p.m. |
C |
MUNICIPAL CONCORDIA | CONCORDIA | VS | EL GUAJE FUTSAL | ||
15/05/2022 | 2:00 p.m. |
A |
MUNICIPAL GRANADA | C.D. GRANADA CREAFAM | ATLAS FUTSAL | |||
15/05/2022 | 2:30 p.m. |
A |
MUNICIPAL SAN PEDRO | SAN PEDRO DE LOS MILAGROS | VS | CLUB ESTRELLA ROJA |
TABLA DE POSICIONES GRUPO A | TABLA DE POSICIONES GRUPO B | |||||||||||||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PTOS | EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PTOS | |||
1 | LA CEJA | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | LA GABRIELA FUTSAL | 2 | 2 | 0 | 0 | 16 | 9 | 7 | 4 | |
2 | FORTALEZ TAX IDEAL | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | BRICEÑO | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 2 | |
3 | MEDELLIN FUTSAL | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | ESTRELA ROJA | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | |
4 | MARINILLA | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 12 | 5 | 1 | 4 | ITUANGO | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 8 | -2 | 0 | |
5 | ATLAS FUTSAL | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 5 | SAN PEDRO | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | -7 | 0 | |
6 | SAN LUIS | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 6 | TOLEDO | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14 | -9 | 0 | |
7 | C.D. CREAFAM | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | -5 | 0 | 7 | ENTRERRIOS | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
TABLA DE POSICIONES GRUPO C | |||||||||
EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | GD | PTOS | |
1 | EL GUAJE | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 10 | 2 | 4 |
2 | CONCORDIA | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 |
3 | C.D. URABA FUTSAL | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
4 | SALGAR | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 8 | -1 | 0 |
5 | SANTA FE DE ANT. | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 |
6 | MANCHESTER | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 |
7 | EL CARMEN DE ATRATO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |